8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1/4 26г При прохождении комиссии по замене прав в Напркодиспансер, отказали в приеме пока не сделаем платные

1/4 26г При прохождении комиссии по замене прав в Напркодиспансер,отказали в приеме пока не сделаем платные анализ на СОТ и ХТИ.(10 000)По причине что 2016г(10 лет назад)Было медицинское освидетельствование при котором было выявлено о,73 профиля.Осаидетельсвование было связано не с управлением транспортные средством не с опасностью для жизни окружающих.За 38 лет вождения( категория В) не одного нарушения не одного взыскания или нареканий ,замечаний не было.яна каком основании дополнительные анализы платные.Спасибо

, Надежда, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1150 ₽
Медицинское право
Но был поставлен диагноз - "Пагубное употребление", несмотря на то, что анализы текущим периодом времени взяты не были
Здравствуйте сложилась следующая ситуация: Полтора года назад был положительный тест на марихуану! К административной, а так же к уголовной ответственности я не привлекался за употребление! Никаких судебных решений обязывающих меня явиться в НД для прохождения обследования нет и не было! Помимо этого я сам являлся спустя 2-3 месяца после положительного теста для прохождения мед комиссии, у меня взяли анализы которые ничего не выявили и выдали справку! Недавно мне вновь понадобилось пройти медицинскую комиссию для вод. удостоверения! В сдаче анализов мне отказали, направили на комиссию! На комиссии так, же не взяли анализы, в анамнезе написали с моих слов, что 18 лет назад в студенческие годы я иногда курил! Потом перестал! А полтора года назад покурил по глупости попался и не курил все это время! Так же в анамнезе сказано что никаких психических расстройств не выявлено, а скорее наоборот! Но был поставлен диагноз - "Пагубное употребление", несмотря на то, что анализы текущим периодом времени взяты не были! А Клинические рекомендации и МКБ - 10 говорят о том, что для постановки такого диагноза должны быть выявлены психические или физические изменения, либо характер употребления должен сохраняться в предыдущие 12 месяцев! Подводя итог - в протоколе комиссии диагноз противоречит анамнезу! Подскажите правомерно ли поставлен данный диагноз, изучая нормативные акты и приказы минздрава прихожу к выводу, что нет, но может быть ошибаюсь?
, вопрос №4909669, Глеб, г. Москва
Защита прав работников
Когда в законе написано, что при компенсации слуховым аппаратом, имеет право работать
Добрый день! Подскажите пожалуйста как действовать. Брат имеет тугоухость с детства, 3 группа. По ИПР способность к трудовой деятельности первая, по ИПР нарушения функции слуха умеренные.18 лет работал водителем газели, имеет права, сейчас решил идти работать на грузовик, категорию прав Е имеет, при прохождении комиссии на работу лор не подписывает, говорит нельзя работать. Как нам это опровергнуть? Когда в законе написано, что при компенсации слуховым аппаратом, имеет право работать. Куда нам обратиться?
, вопрос №4909199, Юлия, г. Москва
Все
Я обратился на платную консультацию к врачу-психиатру в государственный
Я обратился на платную консультацию к врачу-психиатру в государственный ПНД (г. Москва) 31 марта 2026 года, вне зависимости от места моей постоянной регистрации (имею только временную регистрацию в Москве). По результатам приёма врач: - устно сообщил мне диагноз, - назначил рецептурный препарат, - дал рекомендации по лечению. Однако мне отказали в выдаче письменного медицинского заключения (выписки), содержащего: - установленный диагноз, - анамнез и жалобы, - назначения и рекомендации. Отказ был мотивирован тем, что: 1) у меня нет постоянной регистрации в Москве, 2) для получения заключительного диагноза необходимо пройти дополнительное обследование и врачебную комиссию, 3) мне рекомендовано обратиться в ПНД по месту жительства. При этом: - я обращался на платной основе, - в договоре на оказание платных медицинских услуг предусмотрена выдача медицинской документации, - другое ПНД, куда меня направили, сообщило, что я должен получать заключение в учреждении, где проходил первичный приём. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Обязано ли медицинское учреждение выдать мне письменное заключение (выписку) по результатам уже проведённого платного приёма, даже без прохождения комиссии? 2. Является ли законным отказ в выдаче медицинских документов на основании отсутствия постоянной регистрации в Москве? 3. Правомерно ли направление меня в другое ПНД для получения заключения, если услуга была оказана платно в первом учреждении? 4. Какие нормы закона (например, ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан») регулируют моё право на получение медицинских документов? 5. Как правильно действовать в данной ситуации: подать письменное требование, жалобу главврачу, в Росздравнадзор или в суд? 6. Могу ли я требовать выдачи хотя бы выписки о факте обращения, назначениях и рекомендациях, даже если «окончательный диагноз» требует комиссии? Прошу также подсказать оптимальный алгоритм действий для получения документов в кратчайшие сроки.
, вопрос №4909171, Владислав, г. Москва
1150 ₽
Автомобильное право
Был лишен в 2016 году водительских прав срок лишения прошел, ВУ не забирал, в 2022году ушел на сво имею гос
Был лишен в 2016 году водительских прав срок лишения прошел, ВУ не забирал, в 2022году ушел на сво имею гос награды, сейчас я инвалид , прошел мед комиссию подал заявление через госуслуги, в назначеное время приехал в МРЭО где мне отказали в выдаче ВУ мотивировав это тем что у меня не закрыт срок лишения прав Как мне быть и как поступить?
, вопрос №4908647, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2026