Можно ли написать заявление на увольнении, будучи на больничным
, Анна, г. Саранск
Элина Разумовская
Здравствуйте, Анна.
Да, трудовое законодательство не ограничивает вас в таком праве.
Уведомить работодателя об увольнении по вашему желанию вы должны не менее чем за 14 дней до желаемой даты прекращения работы.
При этом требование о двухнедельной отработке после закрытия больничного листа незаконно, даже если эти две недели целиком вы проведете на больничном.
Заявление вы можете подать как лично, так и направив заказным письмом с описью вложения.