Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сокращение штатов

кто пользуется правом преимущества при сокращении штата если у одного работника образование - средне-специальное, стаж работы более 10 лет, на иждивении сын 14 лет и не работающий муж, второй работник стаж более 20 лет, имеет замечания по работе, сыну 20 год, окончил профтех училище, не работающий муж, квалификационные категории одинаковые

02 Июля 2014, 13:56, вопрос №491003 Карташев Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Данный вопрос регулируется статьей 179 Трудового кодекса РФ.

    Исходя из смысла данной статьи в данной ситуации преимущественное право у работника «образование — средне-специальное, стаж работы более 10 лет, на иждивении сын 14 лет и не работающий муж».

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников


    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.


    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.


    02 Июля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Сергей!

    Дополняя абсолютно верный ответ коллеги Вячеслава, не могу не обратить Ваше внимание на повышение квалификации работника.

    То есть, если сравнивать двух работников одинаковой квалификационной категории, например «юрист-специалист», но один из них например, два раза за 5 лет прошел 72 часовые курсы повышения квалификации (и имеет удостоверения о повышении квалификации), то априори — его квалификация выше чем у другого, который ее не повышал.

    02 Июля 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats