8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить компенсацию за обучение при отчислении из военного вуза до 18 лет?

здравствуйте я отчисляюсь с военного ВУЗА мне нету 18 лет мне нужно выплачивать компенсацию за учебу

, Ярослав, г. Москва
Похожие вопросы
Можно ли подать в суд за 20 лет психологического давления и домогательств?
Когда мне было 18 лет один мужчина подошёл ко мне на улице, завел знакомство. Мы стали общаться и через какое то время он предложил мне снимать койку у него дома. Через пару недель, стал домогаться меня. Прошло 20 лет и я по прежнему живу у него. Прописан тоже тут. Все это время он манипулировал мной, оказывал психологическое давление, провоцировал и конфликтовал со мной. У меня синдром туррета, пока он трепал мне нервы - синдром усугубился. То есть он 20 лет портил мне жизнь. Были попытки сексуальных домогательств. У меня есть основания подать на него в суд и требовать сатисфакции?
, вопрос №4908817, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте моего родного брата объявили без вести на сво у него есть сын 18 лет но все документы на поиск и
Здравствуйте моего родного брата объявили без вести на сво у него есть сын 18 лет но все документы на поиск и днк делаю я если я у него указана в документах вместе с сыном будит ли мне положены выплаты?
, вопрос №4908813, Анастасия, г. Юрга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я продать дом который был куплен на материнский капитал ребёнку исполнилось 18 лет 18 лет
Здравствуйте могу ли я продать дом который был куплен на материнский капитал ребёнку исполнилось 18 лет 18 лет исполнилось тому ребёнку на кого это от матери капитал был Дан У меня ещё один есть ребёнок ему только 12 ну это было не его получается он просто там прописан
, вопрос №4908329, Патя, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отчислиться из военного вуза при службе по контракту и завершить службу?
Служу на сво по контракту с ноября 2025 года есть возможность и желание поступить в военный вуз, смогу ли я отчислится из вуза без дальнейшего прохождения службы, или все таки придется ждать конца приказа о мобилизации?
, вопрос №4908238, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2026