Здравствуйте, Александр!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Срок давности. Для уголовных дел (например, по ст. 133 УК РФ) срок давности зависит от тяжести преступления. По ч. 1 ст. 133 УК РФ (деяние небольшой тяжести) он составляет 2 года, по ч. 2 (преступление средней тяжести) — 6 лет. Если с момента предполагаемых преступлений прошло много лет, возбуждение уголовного дела может быть затруднено.
Доказательства. Ключевой проблемой будет сбор доказательств. К ним могут относиться:
записи разговоров;
переписка (если она сохранилась);
свидетельские показания (если есть люди, которые могут подтвердить факты домогательств или психологического давления);
медицинские документы, фиксирующие ухудшение состояния здоровья в связи с стрессом;
любые другие материалы, которые могут подтвердить ваши слова.
Квалификация действий. В российском законодательстве нет прямого понятия «домогательство», а для привлечения к ответственности по ст. 133 УК РФ необходимо доказать наличие угроз, шантажа или материальной зависимости. Простое предложение сексуальных действий без принуждения не является преступлением.
Жилищные вопросы. Если вы прописаны в доме мужчины, это не автоматически даёт ему право на бессрочное проживание — здесь нужно анализировать обстоятельства прописки, договор (если он есть) и другие детали.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Отблагодарить