Чтоб снять холдировпние попросили в течение суток внести сумму 17% от суммы вывода

Добрый день подскажите . Хотела вывести со счета в приложение okx сумму в размере 14043,50 usdt ton. Но не смогла , не прошла проверку международной комиссии ,по звонку в макс позвонил человек,представился из комиссии, задал мне 4 вопроса по счету моему ,на два я не смогла правильно ответить и типа мой счёт холдировали. Чтоб снять холдировпние попросили в течение суток внести сумму 17% от суммы вывода. Я отказываюсь вносить, считаю что мошенники. Мой специалист,типа дабы мне помочь ,готов нести за меня большую часть денег . Мне только просит добавить остаток в размере 50 т. Рублей. И типа потом ,после внесения этой сумму и его и моей, мы сможем вывести сумму. Так ли это? Или это мошенники? В скринах это типа час службы поддержки в телеграмме,все операци пополнения подходили через чат. Все запросы и стейкинги. Все через чат.

  • Screenshot_20260401_162739
    .jpg
  • Screenshot_20260401_162752
    .jpg
  • IMG_20260401_162933
    .jpg
  • Screenshot_20260401_162816
    .jpg
  • Screenshot_20260401_162832
    .jpg
  • Screenshot_20260401_162838
    .jpg
  • Screenshot_20260401_162847
    .jpg
, Алевтина, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Алевтина!

Это абсолютно точно мошенники.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Юрий Ляпин
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте.Ни одна официальная биржа или платформа (включая OKX) не требует «внести 17% от суммы вывода», чтобы снять блокировку. Также не существует законной «международной комиссии», которая связывается через Telegram, MAX или любые мессенджеры и диктует условия разблокировки средств. Реальные проверки проходят внутри аккаунта на платформе, а не через звонки с требованиями срочных доплат.

Особенно характерны для мошеннической схемы такие признаки: давление по времени «в течение суток», выдуманная блокировка «холдирование», предложение «помощника-специалиста», который якобы готов внести часть денег, и требование, чтобы вы доплатили остаток. Это классический приём для того, чтобы вытянуть дополнительные средства, после чего контакт обычно прекращается.

То, что «служба поддержки» ведётся через чат в Telegram и все операции идут через переписку, тоже является тревожным сигналом. У нормальной биржи поддержка работает внутри официального приложения или на сайте, и никогда не требует перевода денег на сторонние счета для разблокировки вывода.

Если вы ещё не переводили деньги, лучше ничего не отправлять. Если уже что-то отправляли, важно сразу фиксировать переписку, адреса кошельков и транзакции — это пригодится для обращения в поддержку OKX и, при необходимости, в полицию или к киберспециалистам.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!