Добрый вечер, попала в неприятную ситуацию с делимобилем, передвигаясь 10 марта на марке машины поло въехала в

Добрый вечер, попала в неприятную ситуацию с делимобилем, передвигаясь 10 марта на марке машины поло въехала в сугроб и не заметила трещины на бампере, сегодня, 1 апреля приходит звонок от делимобиля по этой ситуации с угрозами о вызове сотрудником и передачи данных в суд, штраф в приложении также появился сегодня, общая сумма составляет 92946 рублей, что делать в данной ситуации, говорят что сегодня последний день оплаты и после уже передают данные дальше

, Ольга,
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации важно действовать последовательно и юридически грамотно. Каршеринговая компания «Делимобиль» вправе требовать возмещения ущерба, если докажет, что повреждения возникли в период вашей аренды и по вашей вине. Однако сумма в 92 946 рублей кажется завышенной, и её можно оспорить.

Желаю Вам удачи!

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Ольга вы можете или оплатить, либо судиться с ними.

В суде надо доказать, что сумма завышена, вероятно будет экспертиза авто.

Сумма которую они указали сильно завышена за такое повреждение.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.