Здравствуйте! Несмотря на то, что договор был подписан за несколько дней до истечения срока доверенности, это не является нарушением, поскольку срок действия доверенности истекает в указанную дату, а действия, совершенные до ее окончания, считаются законными. Однако есть несколько оснований, по которым вы можете оспорить сделку. Во-первых, если доверенное лицо вышло за пределы полномочий, указанных в доверенности (например, продало пай по цене ниже оговоренной или на иных условиях), сделка может быть признана недействительной как совершенная с превышением полномочий (ст. 174 ГК РФ). Во-вторых, если вы не давали согласия на продажу по конкретной цене или условия продажи существенно отличались от предварительной договоренности, это может свидетельствовать о нарушении вашей воли. В-третьих, сам факт того, что вы все эти годы платили земельный налог, указывает на то, что вы считали себя собственником и не знали о состоявшейся сделке; это может быть основанием для восстановления срока исковой давности, поскольку срок начинает течь с момента, когда вы узнали о нарушении права, а не с даты заключения договора .
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks