В случае если я буду фактически проживать в ЯНАО, иметь временную регистрацию по месту пребывания в ЯНАО, но

Добрый день! Я прописан по месту жительства в ЯНАО, Являюсь ветераном БД. Имею транспортное средство, ТС зарегистрировано в ЯНАО и пользуюсь льготой по транспортному налогу. В случае если я буду фактически проживать в ЯНАО, иметь временную регистрацию по месту пребывания в ЯНАО, но постоянную регистрацию в другом регионе, утрачу ли я право на льготу по транспортному налогу?

, Александр, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Право на льготу по транспортному налогу для ветеранов боевых действий в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) определяется региональным законодательством. Согласно Закону ЯНАО от 25 ноября 2002 года №61-ЗАО, ветераны и инвалиды боевых действий освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля независимо от мощности двигателя.

Желаю Вам удачи!