Но переживаю за потерю детского пособия, поэтому хоче знать как считают этот МРОТ и сколько он не должен превышать

Добрый день, хочу устроится на работу. Но переживаю за потерю детского пособия, поэтому хоче знать как считают этот МРОТ и сколько он не должен превышать . Семья мама и дочь, отец отсутствует

  • 000001
    .png
, Луиза, г. Краснодар
Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Луиза!

Единое пособие назначается семьям, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума в регионе. В Краснодарском крае в 2026 году он составляет 18 181 рубль на человека.

Также с 1 января 2026 года действует новое правило: каждый трудоспособный член семьи должен иметь доход не менее 8 МРОТ за 12 месяцев (расчётный период).

8 МРОТ в 2026 году — это 216 744 рубля.

Форумал расчета среднедушевого дохода.

(Ваш доход за 12 месяцев + иные доходы) / 12 месяцев / 2 человека = среднедушевой доход.

Учитывая изложенное, чтобы Вам выплачивали пособие, Вы должны соблюсти два пункта:

1. За год получить не ниже 8 МРОТ (216 744 рублей).

2. Среднедушевой доход каждого Вашего члена семьи должен быть не выше 18 181 рублей.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...