Лист в службу судебных приставов?
Администрация города обратилась в суд о понуждении меня к получению компенсации за аварийное жилье. Я не согласилась с суммой компенсации и подала встречный иск. После судебной экспертизы суд принял решение в мою пользу. В соответствии с требованием бюджетного кодекса сразу после вступления решения суда в законную силу подала исп. лист в Казначейство. Решение суда не исполняется около 1 года, мне не перечислено ни копейки. Обратилась в прокуратуру с просьбой привлечь должностных лиц Администрации к ответственности по ст. 315 УК РФ. Заявление перенаправлено судебным приставам. Судебные приставы отказали из-за отсутствия у них исп. листа. В соответствии с бюджетным кодексом РФ исп. листы в отношении бюджетных средств приставами не исполняются. Прокуратура отказывается возбуждать дело, поскольку я не предоставляю судебным приставам исп. лист. Что делать??? Обращалась к главе Администрации, губернатору, президенту 19.12.2025 г., в прокуратуру местную, областную, генеральную. Заявления отфутболивают в нижестоящие инстанции, которые ограничиваются отписками. Есть шанс, что Администрация станет собственником моей квартиры без выплаты компенсации в связи со сроком давности. Ведь формально я не передавала исп. лист в службу судебных приставов?
В соответствии с положениями пункта 6 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение судебных актов производится в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.
Как установлено пунктом 2.2 приказа Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации от 15 мая 2009 года N 195 «Об утверждении методических рекомендаций по исполнению судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» согласно пункту 6 статьи 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта о взыскании денежных средств с Российской Федерации (субъекта Российской Федерации, муниципального образования) за счет средств бюджета должно быть произведено Министерством финансов Российской Федерации (соответствующим финансовым органом) в течение трех месяцев со дня поступления в соответствующий орган исполнительного листа на исполнение.
Вам необходимо забрать исполнительный лист из Казначейства и передать его судебным приставам.
Думаю вам возможно подать иск о взыскании неустойки за неисполнение решения суда, тогда Ответчик должен будет пошевелится.
Если вам необходимо помощь в составлении иска или других процессуальных документов вы можете написать мне в чат.