Я родила в Казахстане и там получила маткапитал сейчас приехали в Ингушетию навсегда и сделали на первого
Я родила в Казахстане и там получила маткапитал сейчас приехали в Ингушетию навсегда и сделали на первого ребенка гражданство если второй родится в России и я буду гражданкой то второй ребенок получу Ма капитал как за первого??
, Луиза, г. Москва
Марина Сергеева
Здравствуйте.
Материнский капитал в РФ привязан к тому, чтобы ребенок имел гражданство РФ по рождению. Таким образом, за второго ребенка, при выше указанных вами обстоятельствах, получите мат капитал как за первого.