Ребенок 17 лет, едит с друзьями в Абхазию, какие нужны документы?

Здравствуйте. Ребенок 17 лет, едит с друзьями в Абхазию, какие нужны документы?

, Мария, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Для въезда в Абхазию ребёнку от 14 до 18 лет нужен паспорт гражданина РФ или загранпаспорт и оригинал свидетельства о рождении.
Если ребёнок путешествует без законного представителя, необходимо оформить у нотариуса согласие на выезд ребёнка за границу. В разрешении нужно указать, с кем едет ребёнок, а также прописать точный срок пребывания в Абхазии.