Сыну пришло на эл.почту письмо с запретом на кредиты, предпринимательскую деятельность и т д …Возвраст
Добрый день!Сыну пришло на эл.почту письмо с запретом на кредиты,предпринимательскую деятельность и т д …Возвраст призывной,но очень интересная деталь,практически весь текст написан на анг.яз.На гос учлуги зайти пока не может,так как заблокирован на 72 часа из за подозрительной активности.
Здравствуйте, Рита!
Официальные запреты (на кредиты, предпринимательскую деятельность) в РФ не рассылаются по электронной почте, тем более на английском языке. Это однозначно признак мошенничества (фишинг).
1. Не переходить по ссылкам в письме.
2. Восстановить доступ к Госуслугам лично в МФЦ или дождаться снятия блокировки.
3. Установить (или проверить) самозапрет на кредиты через Госуслуги после входа — это единственный законный способ такого запрета.
Письмо игнорировать. Угрозы в нем не основаны на законе.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь? Если остались вопросы или требуется помощь в составлении документа (заявления, жалобы, претензии) — обращайтесь ко мне в личный чат. В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.