Подскажите пожалуйста если сделают на сто некачественный ремонт, то как быть?

Здравствуйте.

1. Подскажите пожалуйста если страховка осаго, то после ДТП ремонт у официального дилера не производится?

2. Подскажите пожалуйста если сделают на сто некачественный ремонт, то как быть ?

, Алексей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ремонт у официального дилера по ОСАГО возможен, но только при соблюдении определённых условий. Согласно законодательству, направить автомобиль на ремонт к официальному дилеру можно, если с даты производства транспортного средства прошло не более 2 лет.

Желаю Вам удачи!

Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Производится, если тому есть основания

Ремонт автомобиля по ОСАГО у официального дилера имеет ряд преимуществ, таких как использование оригинальных запчастей и гарантия качества работ. Однако, если страховая компания не направляет на ремонт к дилеру, владельцу автомобиля остается несколько вариантов: получить компенсацию в деньгах или восстановить автомобиль в аккредитованном сервисе. Важно учитывать, что ремонт у дилера может быть дороже, но гарантия на качество работ и использованные детали обеспечивает дополнительный уровень защиты.

2. Тогда претензия и суд, видимо — в рамках закона об ОСАГО и ЗоЗПП.