Отсторжировалась 3 дня затем трудоустроилась в организацию помощником повара второй экземпляр трудового
Отсторжировалась 3 дня затем трудоустроилась в организацию помощником повара второй экземпляр трудового договора мне не выдали проработала одну неделю в мясном цехе пока не было повара затем повар вернулся с отпуска меня перевели в салатный цех мотивируя тем что я должна всё уметь но работу требует с меня как с повара меня это не устраивает поэтому я увольняюсь так как я на испытательном сроке я должна предупредить за 3 дня могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели
Здравствуйте.
Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ, если работник находится на испытательном сроке, он обязан предупредить работодателя о намерении уволиться за три календарных дня. Отсчёт начинается со следующего дня после того, как работодатель получил заявление. Требовать отработки в течение двух недель в этом случае работодатель не вправе.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании статьи 57 ТК РФ в трудовом договоре должно быть прописано место работы с указанием структурного подразделения, т.е. рабочее место конкретного работника с подробным описанием данного рабочего места, с конкретизацией и привязкой, с полным наименованием предприятия в определённой местности, с адресом нахождения, конкретного цеха, этаж, режим рабочего времени и времени отдыха.
В режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели, условия труда на рабочем месте, на основании статьи 109 ТК РФ. С точки зрения МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ, специальные перерывы следует включать в рабочее время.
Если в вашем трудовом договоре не прописано рабочее место и условие труда на рабочем месте и специальные перерывы у Вас есть право подать жалобу в инспекцию труда о нарушении Ваших трудовых прав и норм санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда работников.
Для правильного принятия решения о занятости или увольнении, у Вас есть право обратиться к данному работодателю в письменном виде о предоставлении сведений о трудовой деятельности на основании ст.66.1 ТК РФ Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности, трудовой договор, заработной платы и удержаний за период работы у данного работодателя.
Таким образом, у Вас есть право сохранить статус занятости и отстаивать свои трудовые интересы в письменном виде. Попросить работодателя в связи со стрессом работать в одном цехе....
Доброго Вам дня