Ꭹмapалиев Улугбек Садpиддин угли ʙызыʙaeтесь в качeсᴛʙe лицa, приʙлeкаеᴍοго к οᴛветcᴛʙeннοcᴛи, № делa 5-398/12/2026, к 10: 10 21 апpеля 2026 г

Ꭹмapалиев Улугбек Садpиддин угли

ʙызыʙaeтесь в качeсᴛʙe лицa, приʙлeкаеᴍοго к οᴛветcᴛʙeннοcᴛи,

№ делa 5-398/12/2026,

к 10:10 21 апpеля 2026 г. в судeбный учaсᴛοᴋ №12

по aдpесу ул. Нагοрнaя, д.26, ᴋοрп. 1, cудебный учacтοᴋ № 11 mirsud

, Улугбек, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  а в чем состоит Ваш вопрос?

Улугбек
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ,Ꭹмapалиев Улугбек Садpиддин угли
№ делa 5-398/12/2026,
по aдpесу ул. Нагοрнaя, д.26, ᴋοрп. 1, cудебный учacтοᴋ № 11 mirsud ( это что значит?)

Значит, что в отношении Вас рассматривается административный материал, по которому в последующем будет принято решение мировым судьей. Вы вправе присутствовать на нем, или нет.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
ʙызыʙaeтесь в качeсᴛʙe лицa, приʙлeкаеᴍοго к οᴛветcᴛʙeннοcᴛи

 Добрый день!

 Вы проверили эту информацию на сайте мирового судьи?

 Судя по номеру дела, это дело об административном правонарушении.

 В отношении Вас составлялся протокол об административном правонарушении, к примеру за нарушение ПДД РФ, или за другие нарушения?

Вы вправе явиться к мировому судье и подать заявление об ознакомлении с материалами дела и снятии с них копий путём фотографирования, а также заявить ходатайство об отложении судебного заседания для получения квалифицированной юридической помощи.

Фотографируйте всё дело и обращайтесь ко мне в чат за консультацией и подготовкой документов в суд.

 Ваши права по делу об административном правонарушении предусмотрены статьей 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Улугбек
Клиент, г. Москва
Это со штрафом закончится?
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

У Вас дело в Москве по ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ.

То есть

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

То есть может быть как штраф так и лишение.

За последний год штрафы были по ПДД?

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вас привлекают к административной ответственности по с 2  ст. 12.2  КоАП РФ

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков...

Было такое? Каковым будет решение суда Вам никто не скажет. Штраф будет или прав лишат.

За последние 3 года привлекались ли ещё к административной ответственности?

Может быть ограничение во въезде в РФ при 2 и более административных п/нарушений за последние 3 года в силу ст 26 ФЗ 114

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/c8aca7e43e8fb1078239ace74f7a52e1952af57b/