Он студент, виза учебная, он хочет съездить в Гану и поменять эту визу на частную многократную годовую, но мне

Здравствуйте, у меня такая ситуация, законный муж- гражданин Ганы, может удочерить мою 10- летнюю дочь и получить гражданство России? Он студент, виза учебная, он хочет съездить в Гану и поменять эту визу на частную многократную годовую, но мне отказывают в миграционной службе в оформлении приглашения для такой визы, говоря, что не нужно приглашения для такой визы, а в посольстве Ганы говорят, что надо, что делать, я не знаю

, Ольга, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для получения частной визы приглашение оформляется через территориальный орган МВД, а не миграционную службу. Супруг вправе получить вид на жительство как член семьи гражданки России, что предпочтительнее смены визового режима и упрощает легализацию пребывания.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!