Подвоз до ближайшей школы 30 км по гравийной дороге, которая часто не в Нормативном состоянии

Правомерно ли закрытие начальной школы в селе, если там ещё есть дети. Подвоз до ближайшей школы 30 км по гравийной дороге, которая часто не в Нормативном состоянии

, Татьяна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Закрытие школы в сельской местности при наличии обучающихся требует согласования с органами местного самоуправления и оценки транспортной доступности. Расстояние свыше 15 км и ненормативное состояние дороги являются основанием для признания закрытия неправомерным.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!