8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я у волиться с работы без от работки

я от работала месяц на испытательном сроке, а теперь мне надо уехать в другой город.Могу ли я уволиться без отработки чтобы меня не уволили по статье??

02 июля 2014, 09:53, юля, г. Москва
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

02 июля 2014, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Корсаков
Дмитрий Корсаков
Юрист, г. Тула

Добрый день, Юля!

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ в период испытания Вы можете расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Помните, что вернуть трудовую книжку и произвести расчет работодатель обязан в последний рабочий день.

Желаю успехов!

02 июля 2014, 10:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
На работе произошла кража, могут ли на работе снять отпечатки пальцев
На работе произошла кража, могут ли на работе снять отпечатки пальцев
08 марта, 12:33, вопрос №3002707, Кристина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли с работы по исполнительному листу удерживать указанные доходы?
Добрый день! Могут ли с работы по исполнительному листу удержать следующие доходы: 1) оплата больничного листа; 2) отпуск по беременности и родам (декретные); 3)Пособие до 1,5 лет?
03 декабря 2019, 01:26, вопрос №2607782, Ольга, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли на работе обязать к смене должности после освоения смежной профессии?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли на работе после освоения смежной профессии заставить перейти на постоянную смежную.? И на каком основании без согласия работника?
04 апреля 2019, 09:32, вопрос №2316086, Максим, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Могут ли предлагать работу не по образованию в данном случае?
Могут ли предлагать работу не по образованию, допустим, если высшее образование, предлагать работу продавца, технички?
24 января 2019, 10:26, вопрос №2235607, Каримат, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли продолжать работу на должности старшего воспитателя имея среднее дошкольное образование?
Могу ли продолжать работу на должности старшего воспитателя имея среднее дошкольное оразование и высшу категорию,стаж работы более 20 лет на данной должности
06 апреля 2016, 14:42, вопрос №1210486, людмила, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014