Почему такой вопрос: физически невозможно при вновь создаваемом ТСЖ запустить ОСЧ

Всем добрый вечер, подскажите, пожалуйста, проведение ОСЧ (общее собрание членов товарищества) проводится с обязательным размещением в системе ГИС ЖКХ повести с присвоением номера протокола? Или можно обойтись без этого? Почему такой вопрос: физически невозможно при вновь создаваемом ТСЖ запустить ОСЧ.

, Инна, г. Москва

Здравствуйте!

Для вновь создаваемого товарищества размещение повестки в системе с присвоением номера протокола до проведения собрания не является обязательным условием его легитимности. Протокол регистрируется после проведения собрания, что не препятствует его созыву и проведению.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!