Должен ли застройщик взять эти расходы на себя, так как это их недосмотр?
Добрый вечер!Приобрели парковочное место в подземном паркинге, оплатили полностью, приняли его,так как нарушений не было.Позднее,когда заехали в новую квартиру,поняли,что разметку сделали не как планировали по плану,и наше парковочное место перегораживает соседняя машина.Обратились к застройщику для замены места, застройщик не отказал, НО требует,чтобы мы сами повторно платили пошлину за гос регистрацию собственности - 4000 рублей.Апеллирует тем,что они и так пошли нам навстречу,а могли бы просто вернуть деньги.Сейчас паркоместо стоит дороже,прошло уже три года.Я не понимаю,почему я должна платить пошлину два раза!Должен ли застройщик взять эти расходы на себя,так как это их недосмотр?
Здравствуйте!
Расходы на повторную государственную регистрацию должен нести застройщик, поскольку именно его ненадлежащее исполнение обязательств повлекло необходимость замены объекта. Требование оплаты пошлины покупателем в данной ситуации неправомерно.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!