Можем ли мы запросить пересчет тура по курсу января и в долларах а не в евро?
Добрый вечер, был забронирован тур Сан фан в январе в ОАЭ с вылетом в мае. В связи со сложившейся ситуацией перебронировали на Турцию в марте, т.к деньги сказали вернут не раньше декабря. Тур был в долларах, на Турцию тур в евро. Можем ли мы запросить пересчет тура по курсу января и в долларах а не в евро?
При перебронировании тура условия нового договора согласовываются сторонами. Вы вправе направить туроператору письменное требование о перерасчёте стоимости по курсу и валюте первоначального договора, ссылаясь на существенное изменение обстоятельств.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Марина
Клиент, г. Пенза
Доброе утро, спасибо. Как оплатить и какая стоимость?
Здравствуйте,хотел узнать,мобилизованный с Сибири и предлагают подписать контракт в Ростовской области,могу ли я прописаться в Ростовской области и получить выплату от сюда а не из Сибири?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-то в этой ситуации сделать? Хотелось бы наказать. У меня должна была быть свадьба (ну не прям свадьба, а просто хотела арендовать зал, чтобы с гостями посидеть, покушать, выпить, потанцевать, в общем отметить), я позвонила в кафе, спросила свободна ли моя дата, администратор (девушка) сказала подождать, пока она уточнит, я подождала, она ответила, что да, дата свободна. На что я предоставила свои контакты для записи. Администратор спросила есть ли у меня на данный номер телеграмм, чтобы выслать меню, я ответила да, она сказала направит, но ничего не направила. На следующий день мой молодой человек поехал туда еще раз уточнить все ли в силе и запросил меню еще раз, дата была подтверждена и меню было предоставлено в печатном виде, МЧ сфоткал его и оставил свой номер телефона. После, мы запросили еще информацию по напиткам, она (администратор) нам ее направила. Мы составили меню, выбрали напитки и направились в кафе для согласования. Нас встретил другой администратор (парень), проверил записи и оказалось, что наше число уже забронировали другие люди, раньше нас, но нам тот администратор ничего не сказал, что занято, а наоборот, что свободно. Администратор парень сказал, что она будет наказана, но мне это не о чем не говорит. Мы уже позвали всех гостей туда, так как нам предоставили информацию о том, что все в порядке по нашей дате. Сейчас мы в спешке вынуждены искать другое заведение и не знаю, будет ли наша дата свободна, так как осталось очень мало времени. Хотелось бы наказать кафе и добиться увольнения этого администратора (девушки). Могу ли я что-то сделать, так как по факту у меня нет записи звонка и вообще доказательства, кроме переписки и возможно видеозаписи прихода моего молодого человека?
28 июля исполнится 20 лет, но 28 мюля собираюсь выезжать заграницу, заграничный паспорт не просрочен, могут ли возникнуть проблемы из за внутреннего? Могу ли полететь заграницу на 2 недели и по приезду в Россию поменять паспорт ?
16 сентября 2025 года моего мужа сильно избили, пролежав 23 дня в реанимации он скончался. В день его смерти обвиняемый подписал контракт на СВО. Нам пришло постановление об приостановлении уголовного дела в связи с подписанием контракта на СВО. Могу ли я подать иск на моральный и материальный ущерб?
Здравствуйте. Работаю земским учителем 2-ой год. В феврале началась процедура реорганизации двух школ и садика, путем образования «учебного центра». Мне (пока на словах) сказали, что дадут пол ставки в новой реорганизованной школе и почти одну ставку в другой школе района. Договор был заключен между мной, школой и министерством образования края. Могу ли я в таком случае отказаться и не возвращать компенсацию?