Я гражданин Узбекистана заключил контракт в 25 году.и подал документы на гражданство
Я гражданин Узбекистана заключил контракт в 25 году.и подал документы на гражданство. Было принято решение. И получать гражданство. Я могу ли уволиться? У меня контракт закончился
Если заключили контракт о прохождении военной службы, а не о пребывании в добровольческом формировании, то уволиться по окончании срока контракта вам не позволит тот же Указ ПРФ 647 :
Пункт 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Указ, как вы можете сами убедиться из прочитанного, не делает отличие в гражданствах. Таки каких именно военнослужащих имеет в виду Владим Владимирович. Полагаю, что любых, заключивших соответствующий контракт о прохождении военной службы. А форма контракта — типовая. Определена Приложением №1 к Его же указу 1237.