Сейчас я беру ипотечный кредит на себя, если окажется, что муж погиб, спишет ли государство долг по ипотеки
Добрый вечер. Я жена военнослужащего. 8 месяцев назад муж без вести пропал на СВО. Сейчас я беру ипотечный кредит на себя, если окажется , что муж погиб, спишет ли государство долг по ипотеки.
, Лидия, снт. Волга
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. Автоматически ипотеку не спишут. Пока муж числится без вести пропавшим, для банка это не равнозначно подтвержденной гибели. Если позже факт гибели будет официально установлен, основания для прекращения кредитных обязательств семьи могут появиться, но здесь важны дата кредита и документы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)