Хочу узнать на сколько правомерны такие действия соседей, если комнаты сдаются по договорам?

Добрый день. Если квартира не коммунальная, а гостиничного типа, т.е. на несколько комнат одна душевая и туалет. Я являюсь собственником двух таких комнат. Сдаю обе в аренду. В одной есть душевая комната, во второй-нет. Соседи-собственники повесили замок на душевую и не разрешают моему квартиранту ею пользоваться. Хочу узнать на сколько правомерны такие действия соседей, если комнаты сдаются по договорам?

, Игорь, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Действия соседей неправомерны — душевая относится к общему имуществу собственников. Ваш арендатор вправе пользоваться общим имуществом наравне с остальными. Направьте соседям письменную претензию, при отказе — обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!