После перевода с кп на исправительный центр, подошёл срок подачи ходатайства на удо, начальник иц сказал не пойдёшь, не подавай, и дает не соответствующую характеристику, как быть?
После перевода с кп на исправительный центр, подошёл срок подачи ходатайства на удо,начальник иц сказал не пойдёшь, не подавай,и дает не соответствующую характеристику,как быть?что делать?
Здравствуйте. Начальник ИЦ не решает, пойдёте вы на УДО или нет: ходатайство вправе подать сам осуждённый, а отрицательная характеристика ещё не означает автоматический отказ. В такой ситуации важно грамотно подготовить документы и показать суду реальные основания для УДО. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Добрый день
После вынесения приговора о лишении прав на 1.8мес.
было написано заявление об утрате в/у в гибдд
Подходит срок исчисления лишения В/У.
Права нашлись,но у них подошёл срок ,если я дождусь окончания лишения и пойду в ГАИ напишу заявление о замене прав,мне могут выдать новые?
Или могу возникнуть вопросы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я хочу купить квартиру в ипотеку. Я состою в браке. Муж находить на СВО. Я хочу с ним развестись ( по причине его измены), чтоб квартира купленная в ипотеку была моей, а не нажитая в браке. Как это лучше сделать? Развестись с ним, а потом покупать на свое имя или купить квартиру в браке, но оформить ее на сына? Или может быть через нотариуса оформить на какое-то другое лицо? Также вопрос такой, если вдруг с мужем на сво что-то случиться и он погибнет, кто получит выплаты в том случае если я с ним буду уже разведена из родственников у него нет мамы, папы есть я как жена и
сын несовершеннолетний.Также пару вопросов по ипотеке. Мне одобрили ипотеку под 2 % дальневосточная ипотека. Там нужен первоначальный взнос 20% от стоимости квартиры. Я слышала есть такой сертификат на улучшение жилищных условий в 2 000 000 рублей. Где это оформляется подойду ли я под этот сертификат, может какие то другие льготы или лазейки чтобы не платить первоначальный взнос или заплатить но не такой большой. Буду очень благодарна, если в этих вопросах поможете разобраться буду рада.
Здравствуйте! В августе 1970г я по окончании мединститута поступил на работу в Мурманскую обл больницу в должности врача-рентгенолога. В декабре был призван на 1год на действительную срочную службу, которая проходила в в/ч в г Мурманск. В декабре 1971г я вернулся на свое рабочее место в обл больнице. В общей сложности на Севере я проработал 15 лет, 4 месяца, включая год службы там же.В июне 1995г мне была начислена пенсия с 50% надбавкой к фиксированной выплате, которую я получал до 01.11.2025г. Сейчас, при переезде на новое м/ж из средней полосы в Краснодарский край, с меня сняли 50% надбавку, тк по новым законам служба в армии на Севере не включается в Северный стаж и мне не хватает 8 месяцев до 15 лет. Но ведь я проходил службу в 1970-1971гг, когда действовало Постановление Совмина СССР от 1968г N 181! С тех пор прошло 55 лет и пенсия начислена 30 лет назад. Кроме того, по месту прежнего проживания направлено письмо в отделение ПФР для расчёта суммы переплаты за 2008-2025гг, наверное, с меня ещё потребуют вернуть полученную «переплату». Пожалуйста, оцените правомочность действий ПФР и подскажите, как мне вести себя в сложившейся ситуации?
Я начал банкротство у меня числится две машины одна на которой я езжу другая была давным-давно продана и просто не переоформлена что будет во время банкротства если я вторую сниму с учёта что будет с первой машины на данный момент её собираются ставить на торги?