Положено ли мне звание ветеран труда или нет?

Здравствуйте. Я педагог, стаж 30 лет.В этом году выхожу на пенсию, мне 50 лет. Имею почётную грамоту министерства образования и науки РФ от 28 января 2015 года. Положено ли мне звание ветеран труда или нет? Заранее благодарю.

, Корнишина Марина, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как грамоту вручили до 30.06.2016, шансы есть.

Обращайтесь с заявлением. Если будет письменный отказ, его можно обжаловать в суде.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
почётную грамоту министерства образования и науки РФ от 28 января 2015 года.

 Добрый вечер! Да, наличие грамоты министерства образования и науки  от 28 января 2015 года дает право на присвоение звания ветеран труда. Почетная грамота министерства образования и науки относилась к ведомственным наградам до 1 июля 2016 г. -

Постановление Правительства РФ от 25 июня2016 г. N 578 «О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания „Ветеран труда“, федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия»base.garant.ru/71430550/

В настоящее время Почетная грамота министерства науки и образования не относится к ведомственным наградам.