Здравствуйте, ушел в армию 24-25г, во время армии узнал, что папа ушел на сво
Здравствуйте, ушел в армию 24-25г , во время армии узнал, что папа ушел на сво. У него был очень давно брак с моей мамой , развелись давно. Жили они отдельно. Он лишён родительских прав ещё. Сейчас пришло извещение о том ,что он бп с 1 сентября 25г. И сегодня получилось узнать, что он в браке состоит. По моим догадкам его заставили подписать под влиянием чего либо и брак и на сво. Сейчас я понимаю, что выплаты будет получать его супруга, а после смерти , я буду на что то претендовать? Мне 21 год, не учусь, работаю самозанятый (курьер)
а после смерти, я буду на что то претендовать?Мне 21 год, не учусь, работаю самозанятый (курьер)
Добрый вечер! Если у отца осталось имущество, то Вы вправе его наследовать в равных долях с наследниками 1-й очереди (ст.1142 ГК РФ). Никаких выплат по случаю гибели отца на СВО (если это будет установлено) Вы не имеете.