Здравствуйте меня зовут Раиса мне 17 лет я состою на опеки до 18 лет у меня есть ребенок но я не живу с этим человеком я познакомилась с другим человеком и довольно давно мы общаемся моему ребенка 3 месяц я хотела бы уехать к этому человеку на время а ребенка оставить родителям и через некоторые дни приехать с этим человеком и его семьёй к нам домой если родители мои будут не против этого человека и если они напишут разрешение на выезд с ребёнком чтобы я жила в другом городе с ребёнком позволит ли опека такое ?
Добрый день, у ребёнка свидетельство о рождении иностранного образца, в нем не указаны отчество ни ребёнка, ни родителей, при получение паспорта ребёнок добавил себе отчество, два раза приходит отказ в едином пособии, все документы были предоставлены в срок,можно ли оспорить отказ, спасибо
После развода дочь 8 лет по суду живёт с матерью в её квартире, которая была приватизирована на мать до рождения дочери.
У дочери была доля в квартире с бывшим мужем, отцом ребёнка, которая была приватизирована на отца и дочь в долях.
Мать обменялась долями с дочерью через опеку, после чего доля дочери перешла в квартиру матери.
Имеет ли право отец ребёнка, бывший муж, претендовать на собственность дочери (бывшую долю матери) в случае, если вдруг что-то случилось с ребёнком?
Здравствуйте подскажите
, имею ли я право на выплату по гибели на сво отца, который официально мой отец но биологически им не является, он с мамой был в в браке до 2020 г. после мама , развелась в одностороннем порядке он записан у меня в свидетельстве о рождении от отцом.
Я с ним никогда не общалась у него есть ещё три официальных ребёнка , я четвёртая мне 19 лет , я не учусь и не работаю ,трое из нас ему не родные но официально мы записаны на него одна дочь родная у него есть мама, Подскажите пожалуйста имею ли я право на выплаты?
И может ли его мама подать в суд , что б лешить отцовства , или признать нас недостойными наследниками
Здравствуйте сыну исполнилось 18 лет алименты прекратились на него он учится на платной основе бывший муж до 18 лет платил алименты , есть еще один ребенок несовершеннолетний -бывший муж не платит алименты не работает соответственно идёт долг на несовершеннолетнего ребёнка , тем самым он угрожает совершеннолетнему сыну что хочет подать на него на алименты сын учится платит за учебу не работает взял кредит на учебу . Как быть ? И как подстраховаться сыну