8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня сахарный деобед в второй спени на тоблетках нахожусь в зоне СВО пол года по контракту принимать лекарства нет возможности что делать

У меня сахарный деобед в второй спени на тоблетках нахожусь в зоне СВО пол года по контракту принимать лекарства нет возможности что делать

, Игорь, г. Москва
Марина Карасева
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, подавайте рапорт на прохождение ВВК, так как увольнение возможно по состоянию здоровья — в связи с признанием  военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.

С уважением, Марина Александровна.

Буду благодарна за оценку ответа.

0
0
0
0
Иосиф Хоружий
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Похоже у вас нет оснований для направления на ВВК Четыре года ч/ мобилизации в войсках руководствовались по поводу оснований вот этим:  

Указаниями заместителя Министра обороны РФ за № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г. во исполнение Решения Президента от 09.11.2023 года по вопросу увольнения военнослужащих, признанных ограниченно годными к военной службе вследствие ранения и социально-значимыми заболеваниями, утверждена новая методика направления на медицинское освидетельствование военнослужащих в целях определения годности к военной службе после ранений, заболеваний.

Основные требования:

После выписки из госпиталя, и наличии соответствующего заключения о нуждаемости в отпуске по болезни, в день прибытия в воинскую часть Военнослужащий подает рапорт на отпуск по болезни с приложением соответствующего медицинского заключения ВВК. Не позднее 3-х дней командир войсковой части обязан предоставить отпуск приказом по строевой части.

В случае, если ВВК не проводилось и установлено, что у Военнослужащего нет изменений в состоянии здоровья по которым он может быть признан негодным или ограниченно годным вследствие ранения по статьям Расписания болезней или перечню за № 205/2/244дсп от 23.06.23 года, начальник медицинской службы докладывает командиру войсковой части о возможности командирования данного военнослужащего в район проведения СВО без медицинского освидетельствования (ВВК).

Если основания для освидетельствования имеются, то командир войсковой части направляет Военнослужащего для проведения медицинского освидетельствования (ВВК).

Основания для направления Военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на медицинское освидетельствование.

-Последствия ранения (травмы, увечья, контузии), заболевания, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория годности «Д» — не годен к военной службе.

-Последствия ранения (травмы, увечья, контузии), входящие в перечень за № 205/2/244дсп от 23.06.23 г., по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория годности «В» — ограниченно годен к военной службе.

— Временные функциональные расстройства после ранения, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория «Г» — временно не годен к военной службе и при наличии показаний военнослужащему к медицинской реабилитации.

ИНЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (ВВК) НЕ ИМЕЕТСЯ.

Вам следует обратиться с рапортом к командиру о направлении вас в госпиталь НА ЛЕЧЕНИЕ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, мою жену посадили у нас остался годовалый ребенок, что нужно делать и как отпросится в отпуск что бы решить с дочкой
Здравствуйте,я нахожусь в зоне сво ,мою жену посадили у нас остался годовалый ребенок ,что нужно делать и как отпросится в отпуск что бы решить с дочкой
, вопрос №4907410, Виктория, г. Москва
Тендеры и закупки
Здравствуйте, подписал контракт находясь на СВО, был мобилизован в 2022, контракт подписан с 10.03.2026, выплаты
Здравствуйте, подписал контракт находясь на СВО, был мобилизован в 2022, контракт подписан с 10.03.2026, выплаты пришли не в полном объеме, 400 от министерства обороны и ещё 400 неизвестно откуда, регион - краснодарский край, положены ли мне ещё выплаты или это всё?
, вопрос №4906866, Владимир, г. Москва
Страхование
Доброе утро как получить мне регионольную выплату за погибшего сына на сво пол года назад прописка Ростов на
Доброе утро как получить мне регионольную выплату за погибшего сына на сво пол года назад прописка Ростов на дону и уходил по контракту с Ростова на дону куда надо идти или ехать документы все имею о гибели сына подскажете пожалуйста мне Игорь Николаевич меня будем знакомы...
, вопрос №4906777, Игорь Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Человек находится на сво, велик шанс гибели, нужно узнать какая ответственность грозит, если человек покинет зону сво самовольно, нужна дальнейшая юр помощь
человек находится на сво, велик шанс гибели, нужно узнать какая ответственность грозит, если человек покинет зону сво самовольно, нужна дальнейшая юр помощь
, вопрос №4906782, Максим, г. Москва
Военное право
Я военнослужащющий по контракту зоне сво на протяжении 2 лет был в соч 36 дней поймали отвезли обратно где и был Суда не было
Я военнослужащющий по контракту зоне сво на протяжении 2 лет был в соч 36 дней поймали отвезли обратно где и был Суда не было. Отец у меня числится погибшим в зоне сво имееться хроническре заболевание язва 12 перстной кишки. Могу ли я уволиться со службы по семейным обстоятельствам либо по болезни так как я один ребëнок в семье.
, вопрос №4906732, Василий, г. Белгород
Дата обновления страницы 31.03.2026