В описанной ситуации повреждение подъёмных ворот складского помещения произошло в результате действий водителя мусоровоза. Согласно Гражданскому кодексу РФ, вред, причинённый имуществу, должен быть возмещён в полном объёме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).
Добрый день. Ситуация такова. Приобрели дом и спустя месяц вызвали газовиков для переоформления лицевого счета. В ходе проверки счетчика выяснилось, что там нет заводской пломбы и мы составили акт о несанкционированном вмешательстве в работу. Счетчик мы не трогали никогда и он находится на улице.Договорились, что оплатим просто по нормативу, так как деваться некуда. Спустя два месяца нам выставили счет на 800 тыс и теперь хотят с нас взыскать все это через суд. Официально требование об оплате они не выставили, что тоже является нарушением, а сразу пошли в суд. в платежку эту сумму не присылают.Они сразу решили подавать в суд,но предлагают мировое соглашение на 220 тысяч .Они ссылаются на постановление 549 (пункт 81.11)и применяют коэффициент 10. В постановление указано, что данный коэффициент возможно применить только в том случае, если счетчик находится в жилом и ином помещении. А у нас счетчик на улице, то есть коэффициент применить невозможно. Доказывать это газовикам бесполезно, они настаивают что расчет верный. И считают нас не с момента регистрации дома, а с момента правоустанавливающего документа, что тоже является нарушением. Мы планируем судится, без мирового соглашения. Так как сумма 220 тыс для мирового очень большая в любом случае, а коэффициент 10 к нам не может быть применен. Считаем, что это просто классическое запугивание с целью, чтобы мы совершили с ними мировое соглашение . Как считаете?
Добрый вечер, ситуация такая, я нахожусь в тц арендатором одного из помещений 97кв.м. Мне выставили счёт за клининг и охрану (помимо аренды) с суммой более 30000 тысяч рублей за месяц. В договоре прописано, что это должно оплачиваться помимо аренды, как тарифы на коммунальные, эксплуатационные и дополнительные услуги. Но цены на эти тарифы не прописаны нигде. У соседей арендаторов суммы тоже такие 20000-40000 рублей клининг в месяц, охрана 10000-12000 рублей в месяц. Нас 11 арендаторов, может ли быть такие огромные суммы? и можно ли их как-то оспорить, и не выплачивать, т.к с ними не согласны. (При всем этом убирают только общий зал, столы, стулья, туалеты)
Купил авто за 1700000 рублей но в договоре сумма 100000 рублей через год пришлось продать за 1500000 рублей
Сейчас нужно подать 3 ндфл как правильно сделать что бы не платить налог 13%
Добрый день. 14.03.26 я попал в ДТП, не сильно. При движении задним ходом в меня врезался автомобиль. Я не собственник, но вписан в страховку осаго. На месте оформляем европротокол через гос услуги. Далее меня направляют на осмотр от страховой. Приехал, отфоткали. Далее на гос услуги приходит уведомление о том, что предложение о соглашении сторон и выплата в 10 100₽ с учетом износа!!! Сам осмотрщик авто написал ремонт двери + покраска и замена пластмассового молдинга. Это как минимум 40-45 тысяч рублей в нынешнее время. Через некоторое время едем в офис с собственником авто и мы говорим о том, что нас сумма выплаты не устраивает и просим сделать перерасчет, на что сотрудник заявляет, что это окончательная сумма больше не смогут. Далее пишем заявление о направлении на ремонт. Через 7 дней приходит выплата в 10 100 рублей на карту, то есть я так понимаю, они заявление не рассмотрели либо отказали. Как нам действовать, ведь ремонт явно стоит выше и выплата произведена явно с занижением. Как добиться справедливого результата? Страховая компания: Альфа-Страхование.
Здравствуйте еще раз.