Как получить деньги за ремон обратно?

Добрый день.скажите дала 3 млн на ремонт квартиры которую купила мать навески в городе Сочи.У сына и невестки годовалая дочь.Сейчас сына выгнали с квартиры .Деньги невестка снимала через сбер по счету ,выписки есть.У нее ничего нет за душой.Как получить деньги за ремон обратно?

, Светлана, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Если невестка получила деньги без законных оснований (например, в отсутствие договора или иного обязательства), она обязана их вернуть. Для применения этой нормы необходимо доказать, что деньги были переданы именно ей, а также отсутствие правовых оснований для их получения.

Желаю Вам удачи!