Здравствуйте, имеет ли право на выплату сын ему 29лет, есть второй брак и там дети

Здравствуйте, имеет ли право на выплату сын ему 29лет, есть второй брак и там дети. Если отца признают погибшим на сво

, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть второй брак и там дети

Если есть жена и дети до 18 лет (студенты до 23 лет), взрослый сын НЕ имеет права на выплату.

Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если кроме этого сына нет членов семьи,, которым подложено до сына -

Официальная супруга: на день гибели состоявшая в зарегистрированном браке. Важное уточнение: право на выплату сохраняется за вдовой до тех пор, пока она не вступит в новый официальный брак.

Родители: мать и отец (в том числе приемные, если это оформлено юридически).

Дети: до 18 лет включительно.

Дети-студенты: до 23 лет, обучающиеся очно.

Дети-инвалиды: старше 18 лет, если инвалидность установлена до их совершеннолетия.

Иждивенцы: лица, находившиеся на полном содержании погибшего (требуется документальное подтвержден<br>