Здравствуйте, меня хотят поставить на наркологичейский учёт то что я 4 года назад попал в норкологию из за

Здравствуйте, меня хотят поставить на наркологичейский учёт то что я 4 года назад попал в норкологию из за того что мне плохо стало из за алкоголя , я не пил уже 4 года , попался 1 раз больше не попадался , а норколог вставай вставай , я об этом не знал что мне нужно встать никто нечего мне не говорил , а мне без прав не как нельзя потому что , у меня весь мой бизнес состоит на моих правах , мне точно также нужно кормить семью , детей , что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановка на наркологический учёт возможна только при определённых условиях, и не любое обращение в наркологическое учреждение автоматически влечёт такой статус. Важно разобраться в обстоятельствах вашего случая и возможных действиях.

Наркологический учёт — это регистрация и наблюдение за человеком, у которого диагностирована зависимость от алкоголя или наркотиков, либо который замешан в немедицинском употреблении психоактивных веществ. Поставить на учёт может только врач-психиатр-нарколог.

Желаю Вам удачи!