Здравствуйте Я арендовал машину под выкуп делаю машину за свой счёт в сервисе арендателя у меня и ремонт
Здравствуйте Я арендовал машину под выкуп делаю машину за свой счёт в сервисе арендателя у меня и ремонт автомобиля произошёл сегодня мне сделали ремонт автомобиля за мой счёт плюс дополнительные услуги которые я не говорил это правильно или нет
Добрый день, Владимир. Дополнительные услуги без согласия — это прямое нарушение Федерального Закона «О защите прав потребителей» (если вы физлицо) и общих норм ГК РФ.
Сервис обязан составить заказ-наряд, в котором прописывается перечень работ и их стоимость.
Любые допработы, найденные в процессе, должны согласовываться с вами по телефону или мессенджеру до их выполнения.
Вы имеете полное право не оплачивать те услуги, которые не заказывали и на которые не давали письменного или устного согласия.
Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.
С уважением, С.Н.Михайлов