Как поступить в этой ситуации, какой статьей мы можем руководствоваться когда приедем?

Добрый день, у нас есть квартира в квартире проживает квартирантка на протяжении 9 лет, без договора аренды, платит только за коммунальные услуги, в сентябре-октябре месяце, квартирантку предупредили о продаже квартиры, покупатели нашлись в феврале, мы дали полтора месяца на выезд из квартиры, 2-го апреля мы должны отдать эту квартиру покупателям, квартирантка до сих пор не съехала, поменяла замки, сегодня сказада что не собирается съезжать до 10-го, сбрасывает тоубки. Как поступить в этой ситуации, какой статьей мы можем руководствоваться когда приедем?

, Александра, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации, поскольку договор аренды между вами и квартиранткой не заключался, её проживание в квартире не имеет законных оснований. Это означает, что вы вправе требовать её выселения. Однако важно действовать в рамках закона, чтобы избежать правовых рисков.

Желаю Вам удачи!