Вопрос могу ли я сохранить отпуск по уходу за ребенком, со всеми выплатами, поменять местами основное место работы с местом где совмещаю?

Добрый день. Ушла в отпуск по уходу за ребенком с основного места работы. За время декрета вышла совместителем на другую работу. С сентября, когда ребенку будет 1,3 месяца на той работе, где совмещаю предложили стать основным сотрудником. Вопрос могу ли я сохранить отпуск по уходу за ребенком, со всеми выплатами, поменять местами основное место работы с местом где совмещаю?

, Дарья, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете сохранить отпуск по уходу за ребёнком и право на пособие, а также поменять местами основное место работы и место совместительства. Однако для этого необходимо правильно оформить кадровые процедуры.

Желаю Вам удачи!