Хочу подарить долю в квартире тете, нужно рассчитать налог, сколько мне придется платить
Хочу подарить долю в квартире тете , нужно рассчитать налог , сколько мне придется платить
, Марина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. Если вы дарите долю тёте, налог платите не вы, а одаряемая. Тётя не относится к кругу близких родственников для льготы по НДФЛ, поэтому у неё обычно возникает налог 13%, а с части дохода сверх 2,4 млн руб. — 15%. Налог считают от стоимости подаренной доли. (Налоговая служба) Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)