В ближайшее время мы хотим продать квартиру 50% которой получено в наследство, и приобрести жилье бОльшее по
Добрый день, у нас имеется квартира, 50% которой принадлежит мне более 10 лет, а вторая доля(50%) получена в наследство (с наследодателем проживали вместе, прописка тоже совместная).
С момента вступления наследство прошло 6месяцев.
В ближайшее время мы хотим продать квартиру 50% которой получено в наследство, и приобрести жилье бОльшее по площади, но оно на 2млн дешевле (меняем центр на окраину, соответственно цена недвижимости ниже).
На Эти оставшиеся 2млн мы хотим приобрести вторую квартиру с добавлением маткапитала за двоих детей.
Вопрос вот в чем:
Нужно ли будет, при вышеизложенных обстоятельствах, платить налог за продажу жилья, 50%которой мне принадлежит более 10лет, и 50% получено в наследство.