Затем в зоне сво получил ранение, отняли два пальца на руке, с госпиталя выписали за нарушение, отправил
Здравствуйте. Муж заключил контракт с Минобороны РФ в 2024 году. Затем в зоне сво получил ранение , отняли два пальца на руке, с госпиталя выписали за нарушение , отправил обратно в часть, он покину самовольно часть был записан в соч 1.5 года разыскивает сейчас забрали с дома, увезли в военную часть, связь потеряна со всеми что с ним будут делать дальше? Как помочь ему? Что делать родителям?
Здравствуйте.
Ситуация, когда военнослужащий самовольно покинул часть (СОЧ), влечёт серьёзные правовые последствия, включая уголовную ответственность. В вашем случае важно действовать оперативно и последовательно, чтобы защитить права военнослужащего и минимизировать негативные последствия.
Самовольное оставление части или места службы в период мобилизации, военного положения, в военное время либо в условиях вооружённого конфликта или ведения боевых действий квалифицируется по ст. 337 УК РФ.
Желаю Вам удачи!