При уходе на пенсию в 55лет по Благосостоянию РЖД будут выплачены от организации 5 окладов?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2026 — 2028 годы
п. 7.23. Выплачивать единовременное поощрение за добросовестный труд в зависимости от стажа работы в Компании и в организациях железнодорожного транспорта следующим Работникам:
1) лицам, уволенным по собственному желанию впервые из Компании в
связи с выходом на пенсию независимо от возраста...Единовременное поощрение за добросовестный труд выплачивается в зависимости от стажа,
от 5 до 10 лет — среднемесячный заработок
с 10 до 15 лет — два среднемесячных заработка
с 15 до 20 лет — три среднемесячных заработка
с 20 до 25 лет — четыре среднемесячных заработка
с 25 до 30 лет — пять среднемесячных заработка
свыше 30 лет — шесть среднемесячных заработка
Таким образом, лицам, уволенным по собственному желанию впервые из Компании в связи с выходом на пенсию выплачивается единовременное поощрение за добросовестный труд в зависимости от стажа работы в Компании и в организациях железнодорожного транспорта.
Доброго Вам дня