Имеет ли права работодатель отказать мне в переносе даты отпуска, если на руках путёвки?
Имеет ли права работодатель отказать мне в переносе даты отпуска ,если на руках путёвки?
, Гордеева Татьяна Анатольевна, г. Москва
Татьяна Орлова
Здравствуйте. Если вы идете не по графику отпусков, утвержденному приказом работодателя, то отказать в переносе могут.
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Да, работодатель вправе отказать в переносе даты отпуска, если вы не относитесь к льготной категории работников и не имеете иных законных оснований для переноса, предусмотренных Трудовым кодексом РФ или локальными нормативными актами организации.
Желаю Вам удачи!