Здравствуйте я хотел уточнить у вас что будет если бабушка выпешет меня с учёта
Здравствуйте!
Последствия снятия с учета (выписки) зависят от того, являетесь ли Вы собственником этого жилья или просто там прописаны.
Если Вы не собственник, после выписки вы теряете юридическое право находиться в этой квартире.
По закону у Вас будет 7 дней после снятия с учета, чтобы подать документы на регистрацию по новому адресу. Если этого не сделать, возможен штраф за проживание без прописки (от 2 000 до 5 000 рублей в зависимости от региона).
Бабушка-собственник может снять Вас с учета через суд, если Вы не проживаете в квартире, не платите коммунальные услуги или создаете препятствия в пользовании жилым помещением.
Однако, если квартира муниципальная, выписать будет сложнее, так как нужно будет доказывать факт длительного не проживания в квартире.
С уважением,
Ефремова Елена.