Какова вероятность повестки в моём случае?
Здравствуйте! Вопрос следующий ,
Я рождён гражданином МССР в 1981г. После развала, гражданин Приднестровья .На данный момент мне 44 года. Гражданство РФ я получил в 2005 году.В РФ переехал в 2009, здесь же получал внутренний паспорт РФ.
Срочную военную службу проходил в Приднестровье, плюс один контракт, сразу после срочной. По приезду в Россию, при постановке на учёт, также должен был стать т на воинский учёт. Что я собственно и собирался сделать. Но на тот момент, это был 2010год, мне в военкомате сказали что нужно будет какое-то там время на рассмотрение вопроса со званием, так как при постановке на учёт в РФ звание аннулируют. И это касается всех, но в вопросе с Приднестровьем, тогда что-то там решалось переришовывалось итп. Дали направление на прохождение медкомиссии, и сказали ждать результатов (звонка). В итоге мне никто не перезвонил, прошло время ,и в итоге бегать по воинкомам у меня возможности закончились.Гражданская жена была на последних месяцах, ребёнок...итд. Да и вообще военник был не особо то и нужен, при трудоустройстве его в принципе никто не спрашивал. Другое дело сейчас, в связи со сложившейся ситуацией...
Так вот у меня такой вот вопрос:Если я сейчас с своим здоровьем, а именно Грыжей в пищеводе, язвой, сломанным локтем на 5 частей и травмой позвоночника, я после постановки на воинский учёт попадаю на сво, то для меня,это билет в один конец!
Подскажите пожалуйста что мне делать?
С кем я могу проконсультироваться? Какова вероятность повестки" в моём случае?
Подскажите пожалуйста, а если в военкомат явиться без справок с поликлиники? Тогда что?
Если вы явитесь в военкомат без медицинских документов, вас всё равно направят на военно-врачебную комиссию, но в таком случае комиссия будет оценивать ваше состояние по минимуму — на основании осмотра и тех данных, которые есть «здесь и сейчас». На практике это часто приводит к тому, что серьёзные хронические заболевания или последствия травм просто не учитываются в полной мере.
Формально врачи могут выдать направления на дополнительные обследования, но это делается не всегда и не по всем заболеваниям. В итоге есть риск, что вам поставят более «лёгкую» категорию годности, чем есть на самом деле, просто из-за отсутствия подтверждающих документов.
Поэтому идти без справок — не самый разумный вариант, особенно с учётом ваших диагнозов. Вы сами заинтересованы в том, чтобы комиссия увидела реальную картину здоровья. Лучше заранее собрать максимум: выписки, результаты МРТ, рентгена, заключения гастроэнтеролога, хирурга, невролога и так далее.
Если всё же так получилось, что вы уже пришли без документов, вы вправе заявить на комиссии о наличии заболеваний и попросить направление на обследование. Также вы можете позже донести документы, но это уже сложнее и иногда требует обжалования решения комиссии.
Проще и безопаснее — подготовиться заранее и идти уже с полным пакетом, чтобы сразу зафиксировать объективную категорию годности.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!