Что делать, если работодатель не выплачивает алименты после передачи документов приставам?

В конце января судебным приставам были переданы документы по выплате алиментов и задолжности по ним. По словам пристава исполнительный лист был отправлен работодателю должника. Сегодня 30 марта, выплат нет. Пристав ждет , видимо чуда, когда работодатель начнет перечислять положеные алименты и говорит, чтобы я звонила на работу должнику и уточняла причину, почему нет выплат. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации. Сразу в прокуратуру писать о бездействии пристава?

, Вера, г. Пенза

Здравствуйте.

Прежде чем обращаться в прокуратуру, рекомендуется пройти несколько этапов обжалования действий (бездействия) судебного пристава в рамках установленной процедуры. Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», сначала необходимо обратиться к вышестоящему должностному лицу ФССП, а уже затем, при отсутствии результата,  в прокуратуру или суд.

С уважением, Александр.