Это нужно в суд писать или приставам?
Здравствуйте. Как правильно написать заявление на отсрочку или рассрочку платежа если есть исполнительное производство, через госуслуги? Это нужно в суд писать или приставам?
, Эльвира Т, г. Саратов
Здравствуйте.
Такое заявление пишется в суд.
В соответствии со ст.203 ГПК РФ:
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.
То есть, если планируете подавать заявление электронно, то делать это нужно через ГАС Правосудие.
С уважением.
Здравствуйте.
Составление документа является платной услугой.
С уважением, Александр.