Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на работу иностранному гражданину

Здравствуйте. Я гражданин Киргизии, на территории РФ нахожусь вот уже год имея Разрешения на временное проживания и прописку. Случайно услышал новость, о том что в 2013 году, можно устраиваться на работу не оформляя при этом

Разрешения на работу. Правда ли это?

И основной мой вопрос относится к получению гражданства РФ,

могу ли я, и как скоро, получить гражданство России с учетом вышесказанного, также учитывая, что у меня есть родная сестра с Гражданством РФ.? Очень надеюсь услышать от вас ответ, заранее благодарен.

27 Февраля 2013, 12:22, вопрос №49077 Николай, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Не совсем так, с 2013 года разрешений не выдают, а выдают патенты на трудовую деятельность.

    По поводу гражданства РФ, то

    Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона:


    • по рождению;
    • в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;
    • в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;
    • в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
    • а также по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.
    Общий и упрощенный порядки отличаются основаниями, условиями, сроками
    рассмотрения материалов (в общем порядке — в течение 1 года, а в
    упрощенном — до 6 месяцев, со дня подачи всех необходимых и надлежащим
    образом оформленных документов
    ) и компетенцией принятия решения. В общем
    порядке решение принимает Президент Российской Федерации, в упрощенном —
    руководители территориальных органов ФМС России по субъектам Российской
    Федерации.  Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство
    Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Поэтому Вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке.Т.е. вы получаете Вид на жительство по истечению 6 мес.,. а потом сразу подаете документы на гражданство, после опять таки 6 мес. вы получаете гражданство РФ.
    27 Февраля 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats