Куда мне обращаться прямо сейчас?
До 2021 года платила за поливную воду по соткам. Потом на общем собрании было принято решение, что можно всем желаюшим, установить счетчики, и с 2021 года плачу за воду по счетчику. Из 12 соток, я не пользуюсь 6 сотками земли. Приезжаю на дачу на 2 выходных(а не проживаю там весь летний сезон). В 2024 году у нас сменися председатель и принял решение, все у кого стоят счеткики, должны опять платить по соткам. На сколько это законно? Ведь с 2026 года, всех обязуют устанавливать счетчики на воду, устанавливая првышенную оплату за воду тем, у кого их нет. Получается, что решение нашего председателя не соответствует государственным законам. Что мне делать, если в этом году мне перекроют доступ к водоснабжению. Куда мне обращаться прямо сейчас? В прокуратуру, или существует какая то буква и параграф ЗАКОНА ,который главнее нашего преседателя.
Здравствуйте!
Решение председателя противоречит федеральному законодательству в сфере водоснабжения и товариществ собственников. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию. При отключении воды — это самоуправство, фиксируйте факт письменно и подавайте жалобу незамедлительно.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!