Когда брать расписки оба супруга должны их писать?
Покупка квартиры, находящейся в общедолевой (доли не выделены) собственности у супругов и доли у их маленького ребенка за счёт использования маткапитала. В договоре два продавца,супруги, можно ли выставить аккредитив только на одного из них и как это правильно зафиксировать в договоре? Когда брать расписки оба супруга должны их писать ? Какие суммы указывает каждый ? Супруга -1/2 доли из общедолевой и доля несовершеннолетнего сына , супруг -1/2 доли .
Здравствуйте.
Да, можно выставить аккредитив только на одного из продавцов, но это должно быть чётко зафиксировано в договоре купли-продажи и дополнительных соглашениях. В договоре необходимо прописать, что вся сумма перечисляется на счёт одного из продавцов (например, супруга), а он в свою очередь обязуется распределить средства между всеми собственниками согласно их долям.
Желаю Вам удачи!